Рыбак с Химмаша утонул в Ромодановском районе: лед был слишком тонким

Вместе с телом водолаз нашел тяжелый рюкзак с уловом

Трагедия произошла накануне, 11 декабря, в рядом с селом Дракино Ромодановского района. По предварительной версии, лед не выдержал веса рыбака и его улова. Мужчина провалился в воду и утонул. Тело погибшего доставали из водоема приехавшие водолазы мордовской аварийно-спасательной службы.

Специалистов аварийно-спасательной службы на место вызвали местные жители. Приехавшим четырем водолазам они рассказали, что 55-летний мужчина оставался на пруду один. Все остальные рыбаки уже давно разошлись. Более того, пропавшего рыбака даже хотели подвезти, однако мужчина отказался.

«Вся операция заняла не больше двух часов. В пруд погружался один водолаз. Когда нашли тело, то сразу подняли на поверхность. У погибшего с собой был тяжелый рюкзак, который был накинут на оба плеча», - прокомментировала «Pro Городу» специалист по связям с общественностью аварийно-спасательной службы Марина Куксова.

По предварительной версии причиной гибели стали два фактора. Первый — на водоеме пока очень тонкий лед. Максимальная его толщина не превышает десяти сантиметров, в среднем же она составляет от пяти до семи сантиметров. Вторым фактором стал большой вес рыбака. С собой мужчина нес тяжелый рюкзак.

В настоящее время специалисты оперативных служб выясняют всю информацию о смерти рыбака.

Напомним, что это уже второй случай смерти среди любителей зимней рыбалки. 3 декабря на пруду у Пензятки мужчине стало плохо, он провалился в воду и погиб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости