На новогодних каникулах в Мордовии поймали более 50 пьяных водителей

На новогодних каникулах в Мордовии поймали более 50 пьяных водителейГосавтоинспекция Мордовии

Рейд «Безопасный регион» выявил сотни нарушителей ПДД

В Мордовии в период со второго по восьмое января проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный регион». В рамках рейда патрули ДПС, работая в усиленном режиме, выявляли нарушителей ПДД.

Инспекторы несли службу в местах концентрации ДТП, массового скопления граждан, а также на участках автодорог, где чаще всего можно встретить нарушителей. Всего за семь дней было выявлено 1213 фактов нарушения ПДД. Так, водители не предоставляли преимущество в движении пешеходам. Также многие водители пренебрегали детской безопасностью и перевозили юных пассажиров без использования специальных удерживающих устройств. А многие автомобилисты управляли транспортным средством, у которого есть неисправности.

«Отдельное внимание сотрудников Госавтоинспекции Мордовии было уделено выявлению нетрезвых нарушителей. Так, за семь дней проведения рейдовых проверок был задержан 51 водитель в нетрезвом состоянии, 7 из них – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», - рассказали в Отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем жителям и гостям республики с просьбой быть внимательными, взаимовежливыми на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости