В Мордовии прошли траурные митинги, посвященные 78 годовщине с начала Великой Отечественной войны

В Мордовии прошли траурные митинги, посвященные 78 годовщине с начала Великой Отечественной войныe-mordovia

Собравшиеся у Мемориала сотни горожан и гостей столицы почтили память погибших минутой молчания.

В Саранске и в районах Мордовии 22 июня прошли траурные митинги, посвященные 78 годовщине с начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В столице республики состоялась церемония возложения цветом к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы войны. Венки к памятнику были возложены от Главы Республики Мордовия, Госсобрания РМ, Правительства РМ, Аппарата Полномочного Представителя Президента России в ПФО, главы и Совета депутатов г.о. Саранск, Мордовской Митрополии, а также от ветеранов, вдов и детей участников Великой Отечественной войны, военнослужащих и правоохранительных органов, политических партий, религиозных конфессий, молодежных и общественных объединений.

Собравшиеся у Мемориала сотни горожан и гостей столицы почтили память погибших минутой молчания.

По инициативе Министерства обороны РФ, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., во всех субъектах Федерации проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В районах Мордовии и в Саранске акция прошла 21 июня. В присутствии военкомов районов, представителей русской православной церкви и молодёжных патриотических объединений с мест захоронения воинов, погибших от ран в госпиталях в годы ВОВ, был произведён торжественный забор земли для передачи в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости