Житель Мордовии пытался скрыть убийство своей сожительницы

Житель Мордовии пытался скрыть убийство своей сожительницыВо время ссоры мужчина ударил возлюбленную ножом / Фото: из архива PRO Город

Мужчина нанес женщине несколько ножевых ранений и не сообщал в полицию, пока не уничтожил улики. Все это время пострадавшая еще была жива.

Житель поселка Явас получил девять лет колонии за убийство своей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

В ночь на 27 сентября осужденный и его возлюбленная распивали алкоголь. Между парой произошла ссора. Причина – негативное отношение мужчины к сыну сожительницы. В ответ на упреки осужденный схватил нож и нанес женщине несколько поверхностных ножевых ранений, а затем удар ножом в область левой половины грудной клетки.   

«Осознавая последствия случившегося, фигурант уголовного дела попытался скрыть следы противоправного деяния. Он замыл пятна крови, а также постирал одежду и постельное белье», - рассказали в МВД Мордовии.

После мужчина сообщил в полицию, что на его сожительницу напали неизвестный. Потерпевшую доставили в больницу, где она скончалась через некоторое время.

 Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина сознался в совершении преступления. Злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости