Заключенные колонии в Мордовии вновь пожаловались на рабский труд

Заключенные колонии в Мордовии вновь пожаловались на рабский трудИз архива «Pro Город»

Осужденных систематически вынуждают выходить на сверхурочную работу до часа ночи

Правовая организация «Зона права» направила в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру обращение с просьбой проверить информацию о рабском труде в ИК-14 Мордовии. Об этом сообщает «Медиазона».

В январе в «Зону права» обратились три женщины, которые отбывали или все еще отбывают наказание в ИК-14. Одна из них рассказала, что ее и других осужденных систематически вынуждают выходить на сверхурочную работу до часа ночи.

 «В противном случае осужденным угрожают избиением, наложением дисциплинарных взысканий, водворением в ШИЗО, непредоставлением заслуженных поощрений, запретом приема пищи и доступа в место отдыха и к личным вещам», — передает «Медиазона» слова из заявления женщины на имя главы СК Александра Бастрыкина.

Кроме того, в заявлении говорится, что в магазине ИК-14 продают просроченные продукты, а в случаях заболеваний туберкулезом администрация не изолирует больных, пишет «Коммерсант».

Две бывшие заключенные рассказали о низкой оплате труда на швейном производстве. По их словам, при получении травм на производстве медработники скрывали их, что устраивало администрацию ИК-14.

...

  • 0

Популярное

Последние новости