Житель Мордовии нанес ножевые ранения сожительнице и не вызывал помощь, пока не избавился от улик

Житель Мордовии нанес ножевые ранения сожительнице и не вызывал помощь, пока не избавился от уликИз архива «Pro Город»

Женщина скончалась в больнице

В Мордовии сотрудники ОМВД задержали 27-летнего жителя поселка Явас, который подозревается в убийстве сожительницы.

По предварительным данным, инцидент произошел в ночь на 27 сентября. Пара распивала алкоголь, и во время застолья произошла ссора. Сожительница предъявила мужчине претензии, касаемые негативного отношения к ее сыну. В ответ на упреки подозреваемый нанес возлюбленной несколько поверхностных ножевых ранений, а затем ударил ножом в область левой половины грудной клетки.

Осознав последствия, мужчина попытался избавиться от улик: он замыл пятна крови, постирал одежду и постельное белье. И только после этого обратился в полицию и сообщил, что неизвестные напали на его сожительницу. Женщину доставили в больницу, где спустя некоторое время она скончалась.

Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина сознался в совершении преступления. Следственными органами в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение расследования уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости