Жительница Саранска требует с коммунальщиков 100 тысяч рублей за сломанную ногу

Жительница Саранска требует с коммунальщиков 100 тысяч рублей за сломанную ногуИз архива «Pro Город»

Горожанка получила перелом, когда выходила из автобуса и попала ногой в яму на дороге

Жительница Саранска намерен отсудить у коммунальщиков 100 тысяч рублей за сломанную ногу. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда. 

Согласно материалам дела, 21 января горожанка выходила из автобуса на остановке на улице Коммунистическая и не заметила яму. Женщина попала в нее ногой и упала. Самостоятельно пострадавшая встать не смогла. С остановки на машине «Скорой» ее отвезли в больницу, где констатировали перелом ноги.  

Истица считает, что вред ее здоровью причинен по вине коммунальщиков, которыми не соблюдались правила благоустройства улиц и остановок в зимний период. В июне горожанка отправила претензию в адрес «Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства». 

«09 июля 2018 года она получила ответ на претензию, из которого следовало, что её требования не могут быть удовлетворены, поскольку муниципальный контракт, заключенный с муниципальным предприятием го Саранск  «Зеленое хозяйство» на содержание улиц центральной части г.Саранска (тротуары и остановки) в зимний период, действовал до 15 апреля 2018 года. Истец считает ответ на её претензию не корректным, так как травму получила в период действия контракта, просит взыскать с ответчика в счет компенсации морального вреда причиненного здоровью в результате падения в яму  100 000 рублей», - пояснили в пресс-службе суда. 

Для установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного истцу,  давности  их причинения, а также механизме образования телесных повреждений, полученных истцом, по делу 17 октября 2018 года судом назначалась судебная  медицинская экспертиза, производство по делу было приостановлено. В настоящее время производство по делу возобновлено, слушание по гражданскому делу назначено на 17 декабря 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости