В Саранске суд огласил приговор участникам ОПГ, которые 16 лет назад расстреляли мужчину на глазах у его супруги

В Саранске суд огласил приговор участникам ОПГ, которые 16 лет назад расстреляли мужчину на глазах у его супругиИз архива «Pro Город»

Злоумышленники произвели не менее 11 выстрелов из пистолетов «ТТ»

В Мордовии суд вынес приговор отношении четырех жителей Саранска. Мужчины признаны виновными в убийстве, которое было совершено 16 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Инцидент произошел утром 19 июня 2002 года возле подъезда одного из домов по Проспекту 50 лет Октября. Осужденные, выполняя указание лидера ОПГ, расстреляли мужчину на глазах у его супруги и личного водителя. Злоумышленники произвели не менее 11 выстрелов из пистолетов «ТТ». А в целях конспирации участники ОПГ были одеты в черные халаты грузчиков и темные шапочки с прорезями для глаз.

«От причиненных огнестрельных ранений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание. После совершения убийства соучастники скрылись с места преступления на автомашине. Данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, длительное время оставалось нераскрытым. В августе 2017 года в результате изучения предоставленных МВД по Республике Мордовия доказательств, полученных в ходе проверки вновь открывшихся обстоятельств,  предварительное следствие по уголовному делу было возобновлено», - рассказали в МВД Мордовии.

 В результате совместной работы подразделений МОБОП УУР регионального МВД и СУ СК России по Республике Мордовия, лица, совершившие убийство, и организатор преступления были установлены.

Приговором суда мужчины признаны виновными в инкриминируемых деяниях. С учетом предыдущих приговоров окончательное наказание путем частичного сложения приговоров составило от 10 до 21,5 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости