Две жительницы Мордовии ответят перед судом за махинации с материнским капиталом

Две жительницы Мордовии ответят перед судом за махинации с материнским капиталомИз архива «Pro Город»

Ущерб от мошеннических действий оценивается на сумму более 453 тысяч рублей

В Мордовии две женщины предстанут перед судом за мошенничество с материнским капиталом. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

54-летняя фигурантка дела познакомилась с 22-летней жительницей Лямбирского района, которая имела право на распоряжение средствами маткапитала. Женщине была предложена возможность за определенную плату получить средства капитала.

«Получив согласие на фиктивную сделку, обвиняемая нашла недорогое по стоимости жилище для приобретения в собственность, при этом пригодность домовладения не учитывалось, поскольку дальнейшее проживание в доме не планировалось. Далее она предоставила в кредитный потребительский кооператив, представителем которого являлась,  недостоверные сведения о фактической стоимости жилого дома и земельного участка в Инсарском районе за 500 тысяч рублей, тогда как в действительности указанные объекты недвижимого имущества были приобретены за 90 тысяч рублей, а дом из-за ветхости был не пригоден для проживания. На основании указанных документов был составлен договор займа и купли-продажи жилого дома», - рассказали в МВД Мордовии.

Ущерб от мошеннических действий оценивается на сумму более 453 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости