Два сотрудника Управления капитального строительства Мордовии ответят перед судом за мошенничество

Два сотрудника Управления капитального строительства Мордовии ответят перед судом за мошенничествоИз архива «Pro Город»

Они похитили более 6,5 миллионов рублей

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника и ведущего специалиста ГКУ «Учреждение капитального строительства Республики Мордовия». Они обвиняются в совершении мошенничества.

В Следственном комитете сообщают, что обвиняемые в период с начала 2014 года по июнь 2014 года при организации и поставке для нужд Республики Мордовия двух машин для заливки и уборки льда, похитили бюджетные денежные средства в особо крупном размере. Так, в результате их противоправных действий главному распорядителю бюджетных средств - Министерству строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия был причинен ущерб в сумме более 6,5 миллионов  рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников МВД и УФСБ по республике. Обвиняемые возместили ущерб полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости