В скором времени в Саранске появится тематический парк «Патриот»

В скором времени в Саранске появится тематический парк «Патриот»e-mordovia

В Саранске прошла масштабная выставка вооружения и военной техники

В минувшую субботу, 30 июня, в Саранске прошла выставка новейших образцов вооружения и военной техники. Жителям и гостям Мордовии были продемонстрированы зенитный ракетный комплекс «БУК-М2», зенитный ракетный пушечный комплекс «ПАНЦИРЬ-С1», вооружение мотострелковых войск, подразделений радиоэлектронной борьбы, войск связи, инженерных войск, войск радиационной химической и биологической защиты и многое другое.

Выставку посмотрели тысячи гостей и жителей Саранска, в том числе и Владимир Волков, Владимир Сушков и Петр Тултаев.

Глава республики, приветствуя участников и зрителей выставки, подчеркнул, что такое мероприятие проходит в Саранске впервые.

«Мы очень благодарны за его организацию руководству Министерства обороны и Вооруженных Сил Российской Федерации!» - сказал Владимир Волков.

Руководитель Мордовии отметил, что сейчас в России формируется совершенно новый облик Вооруженных Сил: проводятся учения, повышается уровень боевой готовности, войска оснащаются передовым вооружением.

«Сегодня в этом могут убедиться все жители Саранска. Но главное – все мы снова стали гордиться нашими военными, нашей армией и флотом, их успехами в боевых операциях. Президент России В.В. Путин особо подчеркивает, что при всей значимости оружия и техники главной силой российской армии является высокая выучка, профессионализм и моральный дух ее солдат и офицеров, их патриотизм и верность боевым традициям»,- сказал Владимир Волков.

«Очень важно, чтобы наша страна была открыта для экономического и культурного сотрудничества, но при этом была неприступной для всех, кто пытается посягнуть на наши национальные интересы, свободу и безопасность, - отметил также Владимир Волков. - Два дня назад в Саранске прошел последний матч чемпионата мира по футболу. Сейчас мировая пресса, тысячи людей в самых разных странах восхищаются чистотой, уютом и красотой Саранска. Абсолютное большинство наших гостей уехали с хорошим настроением, с ощущением, что наш город гостеприимный, современный, комфортный и безопасный. Это лучшая оценка проведенной работы!».

Стоит отметить, что выставка проходила рядом с первым в стране проспектом Российской Армии. Владимир Волков отметил значимость проведения подобных мероприятий для патриотического воспитания подрастающего поколения.

«У нас есть еще одна задумка - обустроить здесь тематический парк «Патриот», где разместятся образцы военной техники. У нас уже есть договоренности с Министерством обороны России, которые мы намерены реализовать в ближайшее время»,- поделился планами Глава Мордовии.

Владимир Волков заявил, что в республике и в дальнейшем будет делаться все возможное для создания комфортных условий несения службы и решения социально-бытовых вопросов военнослужащих и членов их семей.

В рамках проведения мероприятия большая группа военнослужащих была отмечена наградами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости