В Мордовии появится своя футбольная лига

В Мордовии появится своя футбольная лигаe-mordovia

Владимир Волков провел рабочую встречу с Маратом Мустафиным

В минувший понедельник, 11 июня, Владимир Волков встретился с главным тренером ФК «Мордовия» Маратом Мустафиным и директором клуба Николаем Левиным.

Во время совещания стороны обсудили состояние дел в команде и подготовку к предстоящему сезону. Стоит отметить, что по результатам первенства ПФЛ саранский клуб завоевал прямой выход в ФНЛ.

Марат Мустафин сообщил, что сейчас идет процесс комплектования команды.

«Самая главная задача – создать боеспособный коллектив и выработать свой стиль в игре, который бы радовал болельщиков, привлекал на трибуны новых поклонников этого вида спорта», - сказал Владимир Волков. Также Глава республики отметил значимость селекционной работы с местными воспитанниками, доведения молодых игроков до уровня профессионалов.

Также руководитель республики отметил, что ЧМ-2018 должен дать импульс развитию футбола в регионе. После мирового первенства «Мордовия» получит прекрасное наследие - стадион и тренировочные площадки, которые будут востребованы и Центром подготовки юных футболистов Поволжья.

Стоит отметить, что после Чемпионата Мира в Мордовии будет создан новый турнир - Детская футбольная лига. Это позволит вывести развитие данного вида спорта на новый уровень.

Глава Мордовии пообещал встретиться с командой перед началом нового футбольного сезона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости