Премьер-министр Португалии: «Наши телевизионные каналы показывают сейчас только Саранск»

Премьер-министр Португалии: «Наши телевизионные каналы показывают сейчас только Саранск»e-mordovia

Глава Мордовии провел встречу с делегацией из Португалии

В минувший понедельник, 25 июня, Глава Мордовии Владимир Волков встретился с официальной делегацией Португалии. Представители страны прибыли в Саранск на матч Иран - Португалия. Во встрече приняли участие премьер-министр Португалии Антониу Кошта и посол Португалии в РФ Паулу Пинейру. Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и культурного сотрудничества.

Премьер-министр Португалии сказал, что много знает о Саранске и Мордовии, так как накануне ЧМ-2018 о столице республики и регионе в целом португальские СМИ рассказывали безостановочно.

«Я узнал много хорошего о Мордовии: о том, как она развивается, что было сделано в рамках подготовки к чемпионату. Наши телевизионные каналы показывают сейчас только Саранск», - подчеркнул Антониу Кошта.

Владимир Волков рассказал представителям Португалии о социально-экономическом положении региона. Особое внимание было уделено сельскому хозяйству и промышленности. Также лидер республики отметил значимость двустороннего сотрудничества.

«Мы знаем, что Португалия в 2004 году принимала чемпионат Европы по футболу. И при подготовке к международному турниру мы многому учились у вас. Сейчас нам очень интересно изучить ваш опыт использования футбольного наследия и развития туристической индустрии», - сказал Владимир Волков.

По итогам встречи было принято решение продолжить двусторонние контакты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости