В Мордовии сотрудники МВД готовы к обеспечению режима противопожарной безопасности

В Мордовии сотрудники МВД готовы к обеспечению режима противопожарной безопасностииз архива «Pro Город»

Состояние оперативной обстановки находится на постоянном контроле у руководства МВД

В Мордовии в целях защиты населения, жилых и хозяйственных объектов, обеспечения сохранности личного и государственного имущества, а также обес­печения общественного порядка и безопасности в пожароопасный период в МВД подготовлено и принято к исполнению распоряжение «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в пожароопасный период 2018 года». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Министерство наладило должное рабочее взаимодействие с органами исполнительной власти, МЧС Мордовии, Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона. На случай возникновения природных пожаров скорректированы действия при чрезвычайных обстоятельствах по участию в обеспечении действий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. Проводится разъяснительная работа среди населения о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, мерах предосторожности при обращении с огнем в лесах и  жилом секторе.

Отметим, что с 16 мая 2018 года в Мордовии введен особый противопожарный режим. В этот период будет обеспечена реализация распоряжений органов местного самоуправления об ограничении посещения лесов и въезда в них транспортных средств, а также будет реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территориях загородных оздоровительных учреждений. Во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления выработаны алгоритмы действий на случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, порядок экстренной эвакуации отдыхающих на случаи осложнения оперативной обстановки.

Также запланированы работы по выявлению нарушений правил пожарной безопасности и иных правонарушений в лесах, на полосах отчуждения вдоль федеральных автомобильных и железных дорог, линий электропередач и связи, газопроводов, сопредельных с лесным фондом, в том числе, связанных с поджогами и вырубкой лесов, несанкционированными свалками отходов. При необходимости будут приняты меры по обеспечению общественного порядка в зонах ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Состояние оперативной обстановки находится на постоянном контроле у руководства МВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости