В Мордовии организуют летний отдых для 27000 детей 

В Мордовии организуют летний отдых для 27000 детей Наталья Новикова, советник главного федерального инспектора по Республике Мордовия,

Будут работать 399 оздоровительных лагерей 

В четверг, 24 мая в Саранске главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел координационное совещание с руководителями региональных структур федеральных органов исполнительной власти. 

Известно, что были подведены итоги прошедшего отопительного сезона в регионе. Основной проблемой остается несвоевременность расчетов между поставщиками и потребителями за потребленные энергоресурсы. Общая задолженность населения, госучреждений и хозяйствующих субъектов всех форм собственности на первое мая 2018 года составила 3 786,2 миллиона рублей. Кредиторская задолженность предприятий ЖКХ на эту же дату превысила один миллиард рублей. 

В настоящее время управляющими организациями осуществляются мероприятия по подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях 2018-2019 годов. Срок завершения подготовительных работ к осенне-зимнему периоду - первое сентября 2018 года. 

Также на повестке дня был вопрос подготовки к предстоящей летней оздоровительной кампании. Летом для отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в Мордовии будут функционировать 399 оздоровительных лагерей, в которых отдохнут и поправят здоровье около 27000 человек. Из них 13894 детей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что пристальное внимание необходимо уделить вопросам транспортной безопасности при доставке детей в лагеря и обратно.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости