Как на стадионе «Мордовия Арена» прошел третий тестовый матч?

Как на стадионе «Мордовия Арена» прошел третий тестовый матч?e-mordovia.ru

Единственный гол забил Руслан Мухаметшин 

В среду, 16 мая в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» прошел третий тестовый матч. Играли ФК «Мордовия» и «Сызрань-2003». Посмотреть матч пришли 41057 зрителей. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ. 

Известно, что на игре присутствовали исполняющая обязанности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и Глава Мордовии Владимир Волков. 

«Проделан долгий путь, и сегодня мы открываем 12 красивейших стадионов по всей России. Мы надеемся, что это будут не просто стадионы, это будет шаг в новую историю российского футбола и российского спорта», сказала Ольга Голодец. 

Лидер Мордовии поблагодарил Правительство РФ, строителей, жителей региона и всех, кто причастен к подготовке ЧМ-2018. 

«По решению Президента России Владимира Владимировича Путина Саранск примет Чемпионат мира по футболу, благодаря его решению у нас появился прекрасный стадион и сотни других объектов. За что мы ему несказанно благодарны». 

Перед матчем на вопросы представителей СМИ ответили заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин и нападающий футбольного клуба «Динамо» (Москва), посол Саранска как города-организатора Чемпионата мира 2018 года в России Кирилл Панченко. 
Алексей Меркушкин отметил, что к третьему матчу были устранены все недочёты, выявленные при проведении первых двух игр. Кирилл Панченко красоту и яркость нового стадиона, а также ухоженный газон. 

Результаты матча — 1-0 в пользу ФК «Мордовия». Единственный гол с пенальти забил Руслан Мухаметшин. Таким образом, команда обеспечила себе выход в ФНЛ. 

Еще одним приятным моментом стало предложение руки и сердца, которое на глазах у тысяч зрителей сделал своей девушке защитник «Мордовии» Юрий Лебедев.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости