В Саранске представитель МВД рассказал о мерах безопасности при проведении ЧМ-2018 и тестовых матчей на стадионе «Мордовия Арена»

В Саранске представитель МВД рассказал о мерах безопасности при проведении ЧМ-2018 и тестовых матчей на стадионе «Мордовия Арена»фото пресс-службы МВД по Республике Мордовия

Буду применены технические средства и служебные собаки

В пятницу, 20 апреля в Саранске в Доме печати провели пресс-конференцию по вопросам организации и проведения в Саранске ЧМ-2018 и тестовых матчей на стадионе «Мордовия Арена». Информация об этом размещена на официальном сайте МВД по Мордовии 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ Республики Мордовия Алексей Меркушкин, заместитель Главы администрации Саранска Юрий Шохин, руководитель ФГУП «Спорт-инжиниринг» Михаил Казаков. От регионального МВД в качестве спикера выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка полковник полиции Владислав Пинаев. 

Представитель органов пояснил, что полиция реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности жителей и гостей региона. Непосредственно перед началом мероприятий Чемпионата места их проведения будут обследованы с использованием технических средств и служебных собак. 

«С учетом проведенных рекогносцировок мест проведения мероприятий Чемпионата подготовлены расчеты сил и средств органов внутренних дел и Росгвардии, разработаны проекты планов обеспечения безопасности граждан и общественного порядка во время их проведения, в которых предусмотрены режимные, досмотровые мероприятия с применением металлических барьеров, ручных металлоискателей, созданы необходимые резервы», - рассказал Владислав Пинаев. 

Кроме того, будут приняты дополнительные меры по антитеррористической защищённости мест проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан, в том числе, в части исключения беспрепятственного и бесконтрольного проезда к ним автотранспорта. 

Также стражи порядка проверяют адреса, собственники которых подали объявления на аренду недвижимости в период проведения ЧМ-2018 на сайтах бесплатных объявлений. Полковник предупредил горожан об ответственности за нарушение налогового законодательства и о необходимости своевременной регистрации прибывших граждан по месту пребывания в течение суток. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости