Третий тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена» станет генеральной репетицией ЧМ-2018 

Третий тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена» станет генеральной репетицией ЧМ-2018 e-mordovia.ru

До завершения работ остался месяц

Глава Мордовии провел совещание по подготовке к чемпионату мира по футболу с участием руководителей строительных, дорожных и коммунальных предприятий. Об этом сообщает официальный портал органов государственной власти РМ. 

Известно, что обсуждали вопросы, связанные с завершением строительства объектов ЧМ-2018 и благоустройством города. 

Владимир Волков отметил, что подготовка к мундиалю вышла на финишную прямую. У строителей остался один месяц для завершения всех работ. В ходе совещания были уточнены планы-графики практически по всем объектам, включая стадион, жилищно-гостиничный комплекс «Тавла», дороги, набережные Инсара, Тавлы и Саранки. 

Глава Мордовии подчеркнул, что при проведении третьего тестового матча на «Мордовия Арене» должна быть проверена абсолютно вся инфраструктура чемпионата. По сути, этот матч станет генеральной репетицией предстоящего спортивного события. 

«Мы должны в полной мере протестировать все, что относится к чемпионату, на практике отработать готовность всех служб, ответственных за проведение мундиаля. Третий тестовый матч должен показать стопроцентную готовность Саранска принимать чемпионат», - сказал лидер региона. 

Владимир Волков попросил подготовиться к футбольному празднику максимально ответственно, чтобы провести его на самом высоком уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости