Владимир Волков поздравил мордовских борцов с успешным выступлением на Чемпионате Европы 

Владимир Волков поздравил мордовских борцов с успешным выступлением на Чемпионате Европы e-mordovia.ru

Представители региона завоевали три медали 

На Чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходит в городе Каспийск, успешно выступили представители Мордовии. 

Заур Кабалоев стал бронзовым призером в категории до 63 килограммов. Сергей Емелин взял «золото» в весе до 60 килограммов. Артем Сурков стал лучшим в весе до 67 килограммов. 

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил спортсменов: 

«Уважаемые Артем Олегович, Сергей Александрович и Заур Ермакович! 
Сердечно поздравляю вас и ваших наставников с успешным выступлением на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в Каспийске! Две золотые и одна бронзовая медали вновь подтвердили высокий уровень подготовки мордовских спортсменов, их мастерство и бойцовский характер. 
Свои награды вы завоевали в упорной схватке с лучшими борцами Старого Света, проявив мужество и профессионализм. За этими победами — тяжелый каждодневный труд на тренировках, дисциплина, целеустремленность и самоотдача. 
Борьба — один из самых популярных видов спорта в республике, развитию которого мы уделяем особое внимание. Жители Мордовии по праву гордятся именами и победами наших выдающихся борцов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Отрадно, что вы успешно продолжаете славные традиции этого вида спорта, которые заложены в регионе. 
Уверен, что ваше блестящее выступление на престижных соревнованиях вдохновит наших юных спортсменов, привлечет новые таланты в массовый и профессиональный спорт. 
Желаю вам здоровья, благополучия и яркой спортивной карьеры на благо Мордовии и России!». 

Отметим, впервые в истории представители мордовской греко-римской борьбы завоевали три медали на чемпионате Европы. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости