Как в Саранске готовятся к первому тестовому матчу на стадионе «Мордовия Арена»? 

Как в Саранске готовятся к первому тестовому матчу на стадионе «Мордовия Арена»? e-mordovia.ru

Глава Мордовии посвятил этому вопросу совещание 

В среду, 18 апреля Глава Мордовии провел совещание, посвященное вопросам подготовки к проведению 21 апреля на новом стадионе Саранска «Мордовия-Арена» первого тестового матча. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ. 

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, заказчика и подрядчика строительства стадиона, федеральных структур, волонтерских и других организаций, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу. 

Владимир Волков подчеркнул, что тестовый матч проводится для того, чтобы на практике увидеть работу и готовность всех служб, ответственных за проведение матчей в Саранске. 

«Необходимо уделить первостепенное внимание как содержательным, так и практическим вопросам проведения на стадионе мероприятия с участием большого количества людей. Наиважнейшими из них являются меры безопасности и проработка детальной навигации по всей территории стадиона. Необходимо, чтобы все участники тестового матча – болельщики, представители СМИ, организаторы, обслуживающий персонал - четко знали схемы перемещения по стадиону и могли быстро ориентироваться. От этого зависит безопасность тысяч людей», - отметил лидер региона. 

Во время матча планируется протестировать транспортные схемы, разработанные для подвоза зрителей во время чемпионата к стадиону, в том числе - на специальных автобусах-шаттлах. Отработают свои схемы работы на матче и волонтеры, сотрудники медицинской службы, контролеры-распределители, службы безопасности и обеспечения. 

Внимание было уделено и праздничной программе в честь первого матча на стадионе «Мордовия Арена». До начала матча и в перерывах будут выступать творческие коллективы. Будут организованы развлечения для детей, выездная торговля. 

«Открытие ключевого объекта чемпионата – стадиона «Мордовия-Арена» - грандиозное событие не только в масштабах города и республики. Наши жители будут присутствовать на объекте мирового спортивного первенства, и важно, чтобы это первое большое мероприятие на нашем стадионе стало для всех ярким и запоминающимся!», - резюмировал Владимир Волков. 

Глава Мордовии поручил организаторам, чтобы матч обязательно посетили ветераны мордовского футбола, настоящие болельщики, любители этой игры. 

Первый тестовый матч состоится на стадионе «Мордовия-Арена» 21 апреля в 17.00. Билеты можно купить в кассах стадиона «Старт». Стоимость - 100 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости