В Мордовии уровень воды в реке Мокша продолжает подниматься

В Мордовии уровень воды в реке Мокша продолжает подниматьсяМЧС Мордовии

Паводок пошел на спад 

В Мордовии за текущую неделю продолжал снижаться уровень паводковых вод на большей территории региона. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Мордовии. 

Из-за осадков в середине недели на гидропостах фиксировали как снижение, так и незначительное повышение уровня воды. 

Однако стабильный подъем по прежнему наблюдается на реке Мокша. За прошлые сутки в Темникове вода поднялась на 25 сантиметров. 

«Фактический уровень воды в этом месте составляет 634 сантиметра, при средних многолетних значениях для этого времени года 648 сантиметров», - поясняют в МЧС. 

На 20 апреля 2018 года в Мордовии подтоплено 107 приусадебных участков в населенных пунктах Кочелаево и Троицк Ковылкинского района, селе Заречное Краснослободского района и на улице Красная Подгора непосредственно в городе Краснослободск. 

Остаются подтопленными четыре низководных моста в трех муниципальных районах. В Ковылкинском районе подтоплен мост через реку Мокша, который ведет в населенный пункт Красная Пресня. В Краснослободском районе подтоплен мост через реку Мокша на территории села Русское Маскино, ведущий на одну из сельских улиц Замокша. В Зубово-Полянском районе подтоплены мосты через реку Вад, которые ведут в села Киселевка и Вадовские Селищи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости