В МЧС Мордовии рассказали о ситуации с паводком

В МЧС Мордовии рассказали о ситуации с паводкомпресс-служба МЧС Мордовии

Небольшой подъем воды наблюдается в Мокше

В Мордовии к утру понедельника практически на всей территории республики наблюдается снижение уровня воды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС региона.

Наблюдение за уровнем рек организовано на девяти гидропостах Мордовского гидрометцентра, расположенных в различных районах республики. Снижение уровня воды наблюдается на 8 из них. За 15 апреля в реке Сивинь возле одноименного села вода опустилась на 35 сантиметров, в реке Инсар в пределах города Саранска — на 25 сантиметров, в реке Алатырь - на 5 сантиметров.

Небольшой подъем воды наблюдается в Мокше. За сутки в пределах города Темников уровень воды поднялся на пять сантиметров. Фактический уровень воды в этом месте составляет 537 сантиметров.

В связи со снижением уровня воды в большинстве рек, начался процесс освобождения подтопленных мостов. Так, на прошлой неделе от воды освободился мост через реку Явас в Атюрьевском районе, что сделало возможным беспрепятственный проезд в село Кишалы. На контроле в ГУ МЧС России по Республике Мордовия остаются 4 подтопленных моста в Зубово-Полянском, Ковылкинском и Краснослободском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости