Саранские студенты отправятся на стажировку в Венгрию 

Саранские студенты отправятся на стажировку в Венгрию e-mordovia.ru

Мордовия совместно с венгерскими инвесторами построит молочный комплекс 

В среду, 18 апреля Глава Мордовии провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами. Известно, что обсудили вопросы сотрудничества в рамках соглашения, заключенного два года назад между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии. В частности, речь шла о взаимодействии в сфере АПК. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти РМ. 

Было подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса на 2400 голов дойного стада в одном из районов республики. Комплекс планируется построить к концу 2019 года. 

Кроме того, на стажировку в Венгрию будет отправлена группа студентов Аграрного института МГУ имени Н.П. Огарева, а представители венгерской компании в середине мая прибудут в Мордовию для детальной проработки проекта. 

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка в рамках государственной программы развития АПК. 

Представители венгерской делегации сообщили о готовности оперативно реализовать данный проект и выразили уверенность, что сотрудничество с Мордовией будет плодотворным и долгосрочным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости