Глава Мордовии проехал маршрутами болельщиков мундиаля 

Глава Мордовии проехал маршрутами болельщиков мундиаля e-mordovia.ru

Владимир Волков проверил основные объекты ЧМ-2018 

Текущую неделю Глава Мордовии посвятил изучению протокольных маршрутов ЧМ-2018. Информация об этом размещена ан официальном портале органов государственной власти РМ. 
Владимира Волкова сопровождали Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и мэр Саранска Петр Тултаев. 

Во вторник, 27 марта, объезд начался по проспекту Ленина, где отремонтировали фасады жилых домов и административных зданий. На модернизированном железнодорожном вокзале Саранска Владимир Волков осмотрел буферную зону на 680 мест. В ходе поездки было решено, где еще нужно обновить фасады., отремонтировать дорожное полотно, вырубить кустарник и благоустроить территорию. 

В четверг, 29 марта рабоат продолжилась в новых отелях «Меркюр» и «Шератон». Одним из центральных пунктов маршрута стала территория тренировочной площадки на стадионе «Старт»,   а также площадка перед Ледовым дворцом и стадионом «Старт», где планируется разместить зону посадки-высадки болельщиков и отстоя шаттлов, которые привезут гостей на матчи. 

Также участники выездного совещания оценили ход и объем выполненных и ещё предстоящих работ по благоустройству на склонах и береговых зонах Саранки и Инсара. 

Внимание уделили и размещению городского пресс-центра в здании Национального драматического театра, устройства пешеходного тротуара от стадиона «Мордовия Арена» до моста по улице Советской, благоустройства территории между стадионом и ГЖК «Тавла», завершения всех работ во втором микрорайоне «Юбилейного», в том числе на набережной Тавлы, обустройства буферной зоны аэропорта на 1540 мест и перехватывающей парковки в селе Макаровка. 

Глава Мордовии отметил, что подготовка вышла на финишную прямую и все детали очень важны. Работы должны быть выполнены качественно, чтобы служить жителям Мордовии многие годы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости