В Саранске жители Октябрьского района остались без тепла и горячей воды 

В Саранске жители Октябрьского района остались без тепла и горячей воды из архива Pro Город

Мэр раскритиковал «СаранскТеплоТранс»

На прошлой неделе, 27 марта от тепла и горячего водоснабжения было отключено 94 объекта по улицам Татьяны Бибиной, Косарева, Лихачева, Гожувской, Рузаевской, Пуркаева, проспекта 70 лет Октября, бульвару Эрьзи. Об этом сообщает Администрация Саранска. 

Известно, что компания «СаранскТеплоТранс» произвела разрытие на теплотрассе. Жители домов целый день оставались без тепла и горячей воды. Восстановительную работу пришлось производить по той же схеме, как при пуске тепла в начале отопительного сезона. Как сообщил Глава Октябрьского района Сергей Мальченков, работы были завершены в районе 12 часов ночи. 

«Нас обвиняют в неуплате, задолженностях, между тем у нас к данной ресурсоснабжающей организации не меньшие претензии. В течение летних месяцев надо было готовиться к отопительному сезону. Наверняка они знали, что будут проблемы с этим участком теплотрассы, а если не знали, то – плохо. Информацию об отключениях отопления и горячего водоснабжения передают в Единую дежурно-диспетчерскую службу города с большим опозданием. Горожане спрашивают у нас, а мы не в курсе. Такое недопустимо. Эта организация находится в городе и должна работать, в первую очередь, в интересах горожан», - сказал мэр Петр Тултаев. 

Стоит отметить, что это такой инцидент произошел не впервые. 25 марта без предварительного уведомления и согласования с 0.46 был произведен слив воды с магистральных трубопроводов в рабочем поселке Ялга. По утверждению представителей ресурсоснабжающей организации, произошло это из-за дефекта трубопровода подачи тепловой энергии в районе Мордовэкспоцентра. В результате без тепла остались 4500 жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости