В Мордовии прошли соревнования по слалому

В Мордовии прошли соревнования по слалому Комплексная спортивная школа олимпийского резерва

Участие приняли представители трех возрастных групп

В Мордовии на горнолыжном спуске в селе Напольная Тавла прошли чемпионат и первенство республики по слалому.

Участие принимали мужчины и женщины трех возрастных категорий: до 16 лет, от 16 до 45 лет и 45 лет и старше. Победителей и призеров определили по сумме времени двух попыток.

Среди  юношей до 16 лет: первое место – Савва Панфилов, второе место – Влад Захаров, третье место – Артём Юсупалиев. Победителем в этом же возрасте среди девушек стала Анастасия Рябова. Второй стала Полина Недопекина.

В возрастной категории от 16 до 45 лет первую ступень пьедестала заняли Юлия Левина, вторую – Яна Бородай. По итогам мужских заездов первенствовал Виктор Чиндяскин, вторым по сумме двух попыток стал Андрей Морозов, третьим – Артем Федотов.

Среди мужчин 45 лет и старше пьедестал заняли Сергей Жамков, Александр Синицин, Александр Морозов. Среди женщин этой же группы первенствовала Наталья Луценко, второй стала Любовь Марсова, третьей – Наталья Бородай.