Мордовский лыжник завоевал золото Всероссийских соревнований 

Мордовский лыжник завоевал золото Всероссийских соревнований Комплексная спортивная школа олимпийского резерва

Артем Мальцев обошел именитых соперников 

Стало известно о том, что лыжник мордовской КСШОР Артем Мальцев выиграл золото Всероссийских соревнований, которые проходят в Устьянском районе Архангельской области. 

Эти соревнования организованы для спортсменов, которые не получили приглашение на Олимпиаду в Пхёнчхане. Помимо россиян к альтернативному турниру привлечены иностранцы, также не получившие приглашений от МОК. Соревнования проходят в пяти регионах России. Общее количество участников – 1182 человека, включая 920 спортсменов и 262 тренера. 

В гонке на 15 километров свободным стилем Артем Мальцев обошел многих именитых лыжников. 

«Я специально готовился  к этим стартам, проводил предварительно сборы вместе с Петром Седовым, который сегодня занял третье место. Организация на высшем уровне. Я здесь уже бывал на молодежном первенстве и побеждал. Трассы очень тяжелые, но для меня получается счастливые. Важно много работать, тренироваться, не унывать, даже если что-то не получается, главное верить в себя, в своего тренера – и тогда успех обязательно придет. У меня есть мечта попасть на Олимпийские игры в составе сборной России, завоевать там медаль», – рассказал агентству по спорту Архангельской области Артём Мальцев. 

Второе место досталось известному спортсмену Максиму Вылегжанину. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости