Учителю из Саранска Михаил Бабич вручил Почетную грамоту Президента РФ 

Учителю из Саранска Михаил Бабич вручил Почетную грамоту Президента РФ пресс-служба Полпреда Президента РФ в ПФО

Людмила Юркина преподает в Республиканском лицее для одаренных детей 

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки. Об этом сообщает пресс-служба Полпреда Президента РФ. 

Награды получили многодетные родители, представители промышленной и сельскохозяйственной отраслей, деятели образования, науки и культуры. 

Почетную грамоту Президента РФ вручили учителю биологии из Саранска, которая преподает в Республиканском лицее для одаренных детей. Людмила Юркина и ее ученики стали первопроходцами-покорителями биологических олимпиад мирового уровня. Первую в истории республики серебряную медаль на Мировой биологической олимпиаде завоевал ее ученик Тимур Загидуллин, а затем бронзовую медаль этой олимпиады вручили в Канаде Виктории Ерастовой. 

Среди учеников Людмилы Юркиной – победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по биологии, кандидаты в Национальную сборную России по биологии, лауреаты президентской стипендии. 

Отметим, учитель активно делится профессиональным мастерством с коллегами, проводит мастер-классы для молодых учителей, в том числе из других регионов страны.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости