В мордовском селе открылся Социальный центр 

В мордовском селе открылся Социальный центр e-mordovia.ru

В мероприятии принял участие Глава Мордовии 

Во вторник, шестого марта в селе Ардатово Дубенского района торжественно открыли Социально-культурный центр. В мероприятии принял участие Глава Мордовии. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти республики. 

Известно, что мастера декоративно-прикладного творчества продемонстрировали Владимиру Волкову свои работы. Сувенирная продукция будет реализована во время ЧМ-2018. 

Глава Мордовии осмотрел новый центр. Началась экскурсия с ФАПа, затем лидер региона побывал в танцевальном и музыкальном залах. В этом же здании разместилась и сельская библиотека, МФЦ, оказывающий более 120 услуг. В Краеведческой музейной комнате Владимиру Волкову продемонстрировали экспонаты древнего быта мордвы, медали и ордена участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – уроженцев села, а также коллекцию радиоприёмноков. В этом же здании разместилась сельская Администрация. 

Строительство велось при непосредственной поддержке Президента Владимира Путина. 

«В Социальном центре сосредоточены все самые необходимые объекты для жизни и творчества сельчан», - отметил Владимир Волков. 

Глава Мордовии рассказал, что в 2018 году в селе построят детскую игровую и многофункциональную спортивную площадки, будет проведено благоустройство парковой зоны. На новой улице в 40 домов будут возведены сети водоснабжения, газопровод и дорога. 

«Позиция руководства России и Мордовии - сохранять традиционную культуру в селе. Мы сделаем всё возможное, чтобы наши сёла развивались и процветали», - пояснил лидер региона.  

В рамках мероприятия Владимир Волков вручил символический ключ сельским детям, а достойные жители Ардатово получили награды. 

Перед международным женским днем сельчанкам вручили цветы от Главы Мордовии и организовали концерт ансамбля «Умарина». 

Жители села также поблагодарили Владимира Волкова.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости