В Саранске возле жилых домов гуляет лиса

В Саранске возле жилых домов гуляет лисаДмитрий Сюваткин

Лисам в городе могла искать пищу 

В понедельник, 19 февраля в Саранске на улице Сущинского горожане заметили лисицу. Фото с редакцией поделился Дмитрий Сюваткин. 

Что привело дикое животное в город остается загадкой. В республиканской ветеринарной службе пояснили, что сейчас в Мордовии достаточно много лис, поэтому они могут забредать и в черту города. Что касается сельской местности, то там они частые гости в дворах, могут даже таскать кур. 

«Лиса возможно появилась на территории Саранска в поисках пропитания. Также есть вероятность, что она больна бешенством. У такого животного повышенное слюноотделение и оно может даже бросаться на прохожих. Здоровая лисица постарается спокойно скрыться от любопытных глаз», - пояснил специалист ветеринарной службы. 

Отметим, ранее Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области сообщало о том, что на территории региона в 2018 году зарегистрировано два неблагополучных пункта в Старошайговском и Ромодановском районах. Там был получен положительный результат на бешенство лисиц.  

В ветеринарной службе рекомендовали в целях безопасности горожанам при встрече с лисицей избегать контакта с ней и не подходить близко. 

А вы встречали лису в черте города? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости