Жительница Мордовии изготавливает мягкие национальные игрушки

Жительница Мордовии изготавливает мягкие национальные игрушкиИз личного архива Евгении Карасевой

На изготовление одного сувенира уходит около двух дней

Жительница Мордовии Евгения Карасева самостоятельно освоила новое увлечение — изготовление мягких сувениров. На протяжении нескольких месяцев девушка мастерит милых змеек, лисичек, кошечек и других зверушек. 

О том, как Евгения пришла к данному хобби, где черпает идеи для образов, как долго и из чего изготавливает свои поделки, а также о том, как обучилась мастерству, она рассказала в интервью корреспонденту «Pro Город». 

«Изготовлением милых штучек я начала заниматься около двух месяцев назад. Игрушки делаю из фетра, также использую разную фурнитуру: ленточки, стразинки, пуговки и все, что попадется под руку», – поделилась Евгения. 

Девушка призналась, что для того, чтобы изготовить одну игрушку, ей в среднем требуется один-два дня. Но если вдохновение играет, что можно создать персонажа и за несколько часов. 

На создание сувениров Евгению Карасеву вдохновил предстоящий Чемпионат мира по футболу. Мастерица изучила технику по книгам и видеоурокам, а идеи образов зверушек позаимствовала в детских изданиях. По словам девушки, многие образы рождаются именно в ее голове. К ним Евгения привязывает национальную тематику и, конечно, собственную любовь. Так и появляются на свет мягкие игрушки. 

«Сначала я делала игрушки для души и в подарок родным и подругам. Когда их накопилось около 20-ти, я решила выложить работы в интернет. Так мне и начали поступать заказы», – рассказала Евгения. 

Девушка поделилась, что планирует создать отдельную линейку игрушек, посвященных Чемпионату Мира по футболу 2018.

...

  • 0

Популярное

Последние новости