Варианты новогодних угощений для жителей Мордовии

Варианты новогодних угощений для жителей Мордовиииз архива «Pro Город»

Подборка простых, но очень вкусных блюд

В самую главную ночь всем хозяйкам и хозяевам особенно сильно хочется побаловать вкусными угощениями домочадцев и гостей. Чтобы символ уходящего года огненный петушок и символ наступающего — желтая собачка были довольны, нужно грамотно спланировать меню новогодних блюд.

Редакция PRO Города подготовила подборку нескольких праздничных блюд, чтобы подготовка новогоднего стола была спланированным и не доставила лишних хлопот.

Слоеный картофель «На все случаи жизни»

Этот рецепт выручит любую хозяйку. Вкусная и сытная картошечка станет прекрасным вариантом для горячего новогоднего блюда. Кстати, картошечка готовится на противне, поэтому ее хватит на всех гостей.

Гуляш с подливкой из свинины

Гуляш — это довольно экономный и очень вкусный вариант мясного блюда, которое точно понравится каждому в доме. Его можно подавать к мятой картошечке, а можно готовить с нарезным картофелем сразу.

Шашлык

Это самое замечательное блюдо, которое точно понравится желтой собачке. Она с удовольствием полакомится как мясом свинины, так и птицы и даже рыбки. Достаточно лишь замариновать мясо и можно готовить его на углях или в духовке.

Салат «Цезарь»

Изысканное блюдо понравится всем. К тому же, у традиционного варианта диетический состав. Прекрасно подойдет для снегурочек, которые следят за фигурой.

Салат «Оливье»

Какой же новогодний стол без всеми любимого и классического салата «Оливье»? Этот вкус каждому помнится с детства, поэтому приготовление этого салата уже давно вошло в традицию.

Бутерброды с красной икрой

Это угощение стало почти такой же традицией, как и салат «Оливье». Хрустящий батон, нежное масло и соленоватая икорка — просто объедение!

Салат с рыбой

Особенностью этого салата можно считать несколько уровней: на нижнем уровне располагается красная рыбка, сверху смесь картофеля и огурцов под майонезом, а на вершине вкуснейшая красная икра. Подавать салат лучше всего с лимоном.

Закуски

Закуски на новогоднем столе могут быть разнообразными, но лучше всего подавать их на шпажках. Сыр нескольких видов можно нанизать на одну шпажку, а между ними положить огурец, чтобы он придал вкусу свежести. Или, например, закуска из разных видов мясных изделий вроде карбоната и всевозможной колбасы — все это небольшими кубиками нанизывается на шпажку с добавлением кусочка соленого огурца.

Сладкое угощение

Какое же празднование обходится без сладостей? Отличным выбором станут печеные спелые яблоки, которые просты в приготовлении, но тем не менее, очень вкусные. Достаточно всего лишь пропечь фрукты и посыпать их сахарной пудрой — и вкусное лакомство готово!

А вы составили меню новогоднего стола? Свои ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости