Топ-5 историй из Мордовии о символе 2018 года

Топ-5 историй из Мордовии о символе 2018 годаЮлия Егина

Хвостатые друзья, которые запомнились в уходящем году

В этом году в Мордовии произошло множество историй, связанных с символом 2018 года. В их числе пес-байкер Босс; собачка, которая катается на велосипеде; щенки Миша и Гретта, которые едва не погибли, а потом нашли дом; Мордовский «Хатико», который месяц ждал бросивших его хозяев; и собака Зайка, сбежавшая из Цирка.

«Pro Город» подготовил подборку небольших историй об этих питомцах, чтобы еще раз напомнить горожанам об их нелегкой, интересной и невероятной жизни.

«На коне» овчарка рассекает уже почти пять лет. И каждый год горожане восхищаются появлению Босса на дорогах. Тележку для хвостатого байкера хозяин Сергей Бобров смастерил сам. Сотрудники ГАИ никогда не придирались в парочке, а в след им даже показывают «класс». «Босс нервничает только когда мы стоим на месте, жажда скорости у него точно в крови!» - поделился Сергей.

Болонка Ляля вместе с хозяйкой Татьяной Филипповой живут рядом с велодромом. Каждый раз, во время прогулки, собака приветствовала велосипедистов. Но однажды приподнялась на задние лапы и попросила прокатиться. С тех пор болонка за рулем. В теплое время года Ляля передвигается на велосипеде, а зимой катается с горок на надувном баллоне»

Примерно два месяца маленькие щенки Миша и Гретта прожили в гаражном кооперативе, куда их подбросили неизвестные. Однажды Миша застрял между гаражами и, находясь несколько часов в «железном плену», едва не замерз до смерти. Все это время его пыталась согреть родная сестричка. А позже сотрудники МЧС спасли пушистика и, уже спустя несколько дней, щенки обрели дом. Теперь Миша и Гретта живут в Атюрьеве.

История этого пса потрясла всю Мордовию. Примерно три месяца малыш просидел у дорожного знака в селе Мордовская пишля, где его, предположительно, бросили прежние хозяева. Из-за своей преданности пес даже получил кличку «Хатико». Подкармливали его все неравнодушные и даже установили будку, потому что в руки «Хатико» не давался. Но проявив терпение, одной из горожанок все же удалось завладеть его доверием. Теперь «Хатико» в Ромоданово, среди любящих его людей.

Бездомную Зайку зоозащитница Ирина Кобзова взяла на передержку еще в ноябре 2016 года. Собака бродила по улице, вставала на задние лапы и жалобным взглядом просила внимания. Каково было удивление волонтера во время просмотра цирка по телевизору. «Когда заиграла музыка, Зайка встала на задние лапы и стала танцевать», – рассказала Ирина. Предположительно, на улицу животное попало из цирка, когда из-за сильного снегопада купол заведения рухнул.

Есть ли у вас собака? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости