Житель Саранска катается по городским дорогам вместе с псом-байкером

Житель Саранска катается по городским дорогам вместе с псом-байкеромфото ProГород

Пес-байкер в специальной тележке, в защитном шлеме сопровождает своего хозяина

Читатели «Pro Город» засыпали редакцию удивительными сообщениями: по городским дорогам колесит байк с огромной овчаркой! Пес-байкер в специальной тележке,  в защитном  шлеме сопровождает своего хозяина Сергея Боброва.

«На коне» Босс вот уже четыре года, можно сказать, с самого щенячества. Сам хозяин, Сергей Бобров, за рулем восемь лет. Эта парочка уверенно рассекает по дорогам Саранска, собирая комплименты не только от очевидцев, но и даже от сотрудников ГАИ.

«Они никогда нас не останавливают, и показывают «класс» нам в след», - рассказывает Сергей. 

Началось все с исполнения заветного желания о приобретении скутера, потом сбылась и вторая мечта - мужчина с детства хотел себе большую собаку. Так в доме появился Босс

«Представлял, как буду ездить на своем двухколесном друге, а рядом будет бежать мой пес - это для него полезно и весело», - поделился Сергей Бобров. 

Но пес не захотел бежать рядом, а запрыгивал на сиденье скутера, вместо того, чтобы сопровождать своего хозяина. Тогда Сергею пришлось приобрести транспорт более внушительных размеров и решать вопрос с «пассажирским» местом. Он купил хозяйственную тележку для велосипеда и приспособил ее для собаки. 
Тележкой дело не закончилось, сейчас у четырехлапого байкера есть собственный шлем. Также Сергей конструирует для своего друга защитные очки.

«Он не тревожится от шума машин и других звуков, да и автолюбители у нас понимающие, стараются не сигналить, чтобы не напугать моего пассажира. Наоборот, улыбаются и приветливо машут нам. Босс нервничает только когда мы стоим на месте, жажда скорости у него точно в крови!» - шутит Сергей Бобров. 

Впереди грандиозный праздник и местная легендарная парочка не собирается его пропускать: Сергей и Босс подумывают принять участие в параде Победы вместе со своими товарищами по байку.

Быть может, Саранск увидит даже четырех мотоциклистов и собаку!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости