Жители Мордовии и Самарской области отправятся в колонию за разбойные нападения

Жители Мордовии и Самарской области отправятся в колонию за разбойные нападенияиз архива «Pro Город»

Они заранее разрабатывали преступления

В Мордовии вынесли приговор в отношении четырех жителей республики и Самарской области за разбойные нападения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники заранее разрабатывали преступления. Они приобрели оружие и самостоятельно изготовили из него обрез, при себе носили маски и газовый баллончик. Передвигались преступники на автомобилях с похищенными номерами.

Организатором преступлений был уроженец Мордовии, проживающий в Тольятти. Его соучастники действовали по его указаниям, чтобы в последствии совершить нападение.

Первой жертвой злоумышленников стала организация в Дубенском районе Мордовии. Преступники напали на персонал конторы в декабре 2015 года, и угрожая оружием, пытались похитить особо крупную сумму денег, но сделать им это не удалось.

Второе нападение трое из осужденных подготовили в октябре 2016 года, но также не смогли совершить задуманное.

В тот же день двое из преступников напали на организацию в Карсунском районе Ульяновской области. Там они похитили более 18 тысяч рублей.

Преступников признали виновными. Им назначено наказание от четырех до восьми лет неволи в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости