Саранский психиатр Вадим Самылин: «Женщина говорила, что она с другой планеты и грозила вторжением»

Саранский психиатр Вадим Самылин: «Женщина говорила, что она с другой планеты и грозила вторжением»Вадим Самылин

Самые шокирующие истории из республиканской психбольницы

Осень — сезон обострения психических расстройств. Именно в это время наблюдается наибольший поток пациентов в республиканской клинике. Но и в другие сезоны врачи сталкиваются с не менее интересными «персонажами».

Результаты заболеваний бывают самыми разными. Если некоторые пациенты просто пугают прохожих и домочадцев необычным поведением, то другие наносят физический вред, причем в ужасающих проявлениях. Психиатр Вадим Самылин рассказал журналисту «Pro Город» о самых запоминающихся инцидентах 2017 года.

История, произошедшая в апреле 2017 года , шокировала всех горожан своей жестокостью. Фельдшер из Мордовии избавился от собственной престарелой супруги. Напомним, мужчина отрезал ей голову и выбросил в овраг. Кроме этого, он отсек и другие части тела. Причем об инциденте он самостоятельно сообщил собственной дочери.

«К сожалению, нам так и не удалось установить причину жестокости. Пациент оборвал жизнь прямо в палате. Он сделал это ночью, после отбоя», – вспоминает Вадим Самылин.

Причину другого инцидента врачи выяснили, восстановив картину событий давних лет. Молодой человек, занимаясь самоудовлетворением, сильно травмировал половой орган.

«Они жил в неполноценной семье: мать отбывала наказание за разбой, отца не было. Его сестру много раз насиловала группа мужчин за бутылку спиртного, а он, в силу возраста, ничего не мог с этим поделать», – рассказывает психиатр.

Из-за психологической травмы у парня выработалась неприязнь к сильному полу и он решил подавлять в себе мужское начало именно таким образом.

Другой случай здорово напугал общественность.

«К нам поступила женщина, которая называла себя «Нечто». Она считала себя обитательницей другой планеты. Подходила к прохожим, рассказывала об инопланетной жизни и грядущем вторжении. Причем делала это на непонятном, инопланетном языке», – поделился историей Вадим Самылин.

По словам специалиста, такие расстройства у женщины случались минимум раз в месяц: во время предменструального синдрома или сильного стресса. В остальное время она вела обычную жизнь.

Вадим Самылин уверяет, что полноценная жизнь после психиатрической больницы вполне реальна, но ни одно заболевание не лечится до конца. У каждого экс-пациента возможны рецидивы.

Встречали ли вы такого «необычного» человека? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости