В Саранске поймали двоих братьев, которые держали в страхе городских автовладельцев

В Саранске поймали двоих братьев, которые держали в страхе городских автовладельцевиз архива «Pro Город»

По предварительным данным, мужчины причастны к 15 эпизодам краж из авто

В Саранске сотрудники полиции совместно с инспекторами ГИБДД задержали двоих братьев, подозреваемых в серии краж из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

По данным ведомства, с начала апреля по данным фактам поступили заявления от 15 жителей региона. В каждом случае ущерб варьировался от трех до 60 тысяч рублей. Злоумышленников задержали в мае 2017 года с поличным, сразу после серии из пяти краж.

Сообщается, что братья пытались скрыться на личном авто, но были остановлены сотрудниками ГИБДД. Подозреваемых доставили в отдел полиции, где те признались в содеянном. В ходе предварительного следствия установлено, что мужчины причастны к 10 кражам.

При обыске в квартире у одного из братьев нашли часть похищенного, а также оборудование для разукомплектования автомобилей.

«Правоохранителями изъяты аккумуляторные батареи, аудиотехника, зеркала, фары, колеса с литыми дисками и иное имущество потерпевших. Злоумышленники похищали имущество с целью последующей продажи», - сообщают в МВД Мордовии.

Сейчас по данным фактам расследуется уголовное дело. Один из подозреваемых находится под домашним арестом. 

Как обезопасить свой автомобиль от кражи? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости