Саранский контактный зоопарк выгнали на улицу?

Саранский контактный зоопарк выгнали на улицу?vk.com/pushistiksaransk

Почему было объявлено о закрытии «Пушистика»?

В редакцию «Pro Город» поступило несколько звонков от раздосадованных читателей, которые сетовали на то, что в Саранске закрывается единственный контактный зоопарк. Тревожную новость подтвердил и паблик заведения в соцсетях: 

«К сожалению, мы вынуждены сообщить, что контактный зоопарк "Пушистик" закрывается. Мы будем ждать Вас и работать для Вас еще пару недель». 

В администрации торгового центра, в котором базируется зоопарк, информацию подтвердили: 

«Зоопарк съезжает в связи с тем, что закончился договор аренды. Продлить договор мы с ними не можем, так как площадь уже отдана другим арендаторам». 

Однако, информация о закрытии оказалась преждевременной: зоопарк переезжает на новое место. Хотя еще несколько дней назад его сотрудники думали, что дни «Пушистика» сочтены

«Действительно, аренда у нас подошла к концу, и перезаключать договор с нами никто не собирался. Руководство торгового центра поставило нас перед фактом: мы должны съехать, причем никого не интересовало — куда и что будет со зверями», - рассказала основатель и руководитель зоопарка Ивета Щукина. 

Администрация торгового центра нашла более выгодного арендатора, который займет помещение не только зоопарка, но и соседнего павильона. 

«Мы всегда вовремя вносили арендную плату, причем никаких послаблений, из-за того, что «Пушистик» - социальный проект, нам не было», - поведала Иветта. 

Самая главная проблема работников зоопарка были звери — никто не знал, куда их девать. Горожане могли купить кроликов, грызунов или даже мини-пигов, но как быть, например, с натерпевшимся за свою жизнь нервным лемуром, которого когда-то били в цирке и другими экзотическими животными? 

На счастье, было найдено новое помещение, в котором «Пушистик» и справит скоро новоселье. 

«Для животных переезд будет серьезным стрессом, мы их стараемся лишний раз не беспокоить. К примеру, мы никогда не отдаем их на корпоративы, а наши коллеги из других городов грешат этим часто», - говорит Ивета. 

Где разместится зоопарк — пока сюрприз. 

Посещали ли вы контактный зоопарк? Ответы пишите в комментариях
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости