Саранский велогонщик: «На тренировке проезжаем до 50-60 километров»

Саранский велогонщик: «На тренировке проезжаем до 50-60 километров»Фото предоставил Владислав Неяскин

Владислав Неяскин рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются велогонщики

Велогонщик из Саранска Владислав Неяскин стал призером третьего этапа Кубка России по велоспорту ВМХ. Спортсмен занял первое место.

Соревнования проходили в Москве с 27 по 29 апреля. По итогам двух дней были определены призовые места. Первое и второе места среди женщин заняли спортсменки из Мордовии - Александра Терешкина и Марина Шамахина. В мужском заезде спортсмены из республиканской команды также показали свои силы, заняв первое и третье места на пьедестале  - лидером стал Владислав Неяскин, на две ступени ниже расположился Артем Бояров.

Корреспондент портала «Pro Город Саранск» пообщалась с велогонщиком Владиславом Неяскиными и узнала о трудностях, которые встречаются на пути к наградам.

О начале

В велоспорте я уже 15 лет. Все началось еще с детства. В деревне я сутками рассекал на велосипеде и когда мне исполнилось восемь, двоюродный брат привел меня в секцию Республиканской команды ВМХ.

О победах

Главным своим достижением считаю победу на Чемпионате России 2015 года. А в целом, своими достижениями не горжусь. Считаю, что нужно трудиться, чтобы заработать награды мирового уровня.

О травмах

ВМХ очень опасен. Каждый из наших спортсменов имеет серьезную травму. У меня их несколько. Но переломы быстро срастаются. Восстанавливаешься и с новыми силами возвращаешься на трассу.

О подготовках

Велоспорт — это многочисленные сборы. Самые сложные — подготовительные к новому сезону. В Анапе мы готовимся к спринтерским дистанциям до 400 метров, а на тренировке проезжаем до 50-60 километров.