В Саранске на карантин по гриппу закрыли 11 школ

В Саранске на карантин по гриппу закрыли 11 школфото архива "Pro Город"

За седьмую неделю заболеваемость совокупного населения республики выше на 18,1 процент

В Саранске, как и по всей республике, люди продолжают заболевать гриппом и ОРВИ. Кроме того, некоторые школы по этой причине закрыты на карантин. Но по данным специалистов грипп и ОРВИ в республике пошли на спад. Об этом сообщают в Управление Роспотребнадзора по РМ.

С 13 по 19 февраля в Мордовии зарегистрировано 6808 случаев заболеваний ОРВИ. Из них 76 случаев — грипп.

«Относительно уровня эпидемического порога за седьмую неделю заболеваемость совокупного населения республики выше на 18,1 процент», - прокомментировали в Управление Роспотребнадзора по РМ.

Что касается Саранска, то за это же время в городе зарегистрировано 4908 случаев заболевания ОРВИ, из них 63 случай гриппа. Эпидпорог в городе превышен на 27,5 процентов.

На прошедшей неделе на предмет гриппа было обследовано 34 больных, положительных результатов – 14 . В том числе выявлены вирусы гриппа А (H3N2) – 4, грипп В – 8.

«На 20 февраля полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в 20 школах, 11 из них находятся в Саранске и одном детском саду в Рузаевке. Частично - в 140 классах 41 школы. В Саранске на карантин закрыты 97 классов в 21 школы», - сообщили Управление Роспотребнадзора по РМ.

Когда в Мордовии закончится грипп и ОРВИ? Комментарии оставляйте под новостью

Специалисты напоминают, что самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости