Жителей Мордовии призывают прививаться от гриппа

Иммунизацию против гриппа взрослому населению планируется начать 29 августа.

В управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия поступили вакцины Свиногрипп. Подробности сообщили в управлении Роспотребнадзора по РМ. 

 19 августа в Мордовию поступило 90 тысяч доз вакцины Совигрипп, оставшаяся часть вакцины против гриппа - 145000 доз для иммунизации детского и взрослого населения поступит в республику в сентябре-октябре текущего года.

Иммунизацию против гриппа взрослому населению, предусмотренную Национальным календарем профилактических прививок планируется начать 29 августа.

"Всего в предстоящий эпидсезон по гриппу и ОРВИ 2016-2017г.г. в целом по республике в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального и республиканского бюджетов, предприятий и организаций республики планируется привить более 320000 человек из групп риска", - прокомментировали в управлении Роспотребнадзора. 

Вакцинация – это самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его последствий и осложнений.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия призывает воспользоваться возможностью защитить себя и своих детей от гриппа и негативных последствий этой инфекции с помощью вакцинации.

Как вы считаете поможет ли прививка не заболеть в сезон гриппа? Комментарии оставляйте под новостью

В республике получить прививку против гриппа можно в любой территориальной поликлинике по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости