В Мордовии зафиксированы первые случаи гриппа

Всего заболевших гриппом пока шесть человек

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями в республике находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора.

С 28 ноября по 4 декабря в целом по республике зарегистрировано 3679 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями. В Саранске по поводу заболеваний ОРВИ обратились 2631 человек.

За период с 01.09 по 04.12. обследовано 308 больных, положительные результаты получены у 48 . У пяти из них выявлен вирус гриппа A(H3N2) и у одного вирус гриппа В, вирусы парагриппа – 6 человек, аденовирусы – 29, РС-вирусы – 1, другие респираторные вирусы – 6.

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия напоминает, что грипп опасен его осложнениями со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной системы. При появлении первых признаков ОРВИ (подъем температуры, кашель, насморк, недомогание, головная боль) настоятельно рекомендуем: остаться дома, не пускать детей в детский сад или школу, вызвать врача на дом, своевременно начать лечение по рекомендации врача.

Как вы предохраняетесь от заболевания? Свои комментарии оставляйте под статьей

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и ходе прививочной кампании находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости