Грипп в Мордовии пошел на спад

Грипп в Мордовии пошел на спадфото из архива "Pro Город"

На карантин полностью закрыты три школы

В Саранске, как и по всей республике, люди продолжают заболевать гриппом и ОРВИ. Кроме того, некоторые школы по этой причине закрыты на карантин. Но по данным специалистов грипп и ОРВИ в республике пошли на спад. Об этом сообщают в Управление Роспотребнадзора по РМ.

С с шестого по 13 февраля в Мордовии зарегистрировано 6290 случаев заболеваний ОРВИ. Из них 128 случаев — грипп.

«Относительно уровня эпидемического порога за пятую неделю заболеваемость совокупного населения республики выше на 22,5 процентов», - прокомментировали в Управление Роспотребнадзора по РМ.

Что касается Саранска, то за это же время в городе зарегистрировано 4246 случаевзаболевания ОРВИ, из них 107 случай гриппа. Эпидпорог в городе превышен на 38,15 процентов.

На прошедшей неделе на предмет гриппа было обследовано 42 больных, положительных результатов – 21. В том числе выявлены вирусы гриппа А (H3N2) – 10, грипп В – 7.

«На 13 февраля полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в трех школах, две из них находятся в Саранске и одном детском саду в Рузаевке. Частично - в 140 классах 41 школы. В Саранске на карантин закрыты 120 классов в 35 школ», - сообщили Управление Роспотребнадзора по РМ.

Когда в Мордовии закончится грипп и ОРВИ? Комментарии оставляйте под новостью

Специалисты напоминают, что самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости