В 2017 году в Саранске вырастут цены на водку, вино и шампанское

Процесс покупки алкоголя станет немного накладнее

Вслед за ценами на сигареты вырастут цены спиртные напитки. Со следующего года увеличатся акцизы на алкогольную продукцию, сообщается в постановлении правительства Москвы. 

Вино, водка и шампанское станут дороже обходиться жителям Саранска в связи с повышением налогооблажения на алкогольную продукцию. Импортное вино будет стоит в два раза дороже, стоимость увеличится до восемнадцати рублей за литр, а тот же литр шампанского будет на десять рублей дороже. Только российские игристые и обычные вина останутся с прежним чеком.

Но самое страшное впереди. Больше всего в этой "войне" пострадает крепкий алкоголь, у которых цена за пол литра водки или коньяка увеличится на двадцать рублей.  Шампанское будет стоить на сорок рублей дороже за бутылку. 

Редакция "Pro Город" решила поинтересоваться у жителей города, что они думают по этому поводу.

"Алкоголь из-за этого меньше потреблять не будут - точно. Люди всегда способ выпить находили и сейчас найдут. А я не пью, и другим не советую" - рассказала жительница Саранска Валентина.

"Это плохо, определенно. Я выпиваю умеренно, но тратиться на это слишком много тоже не хочется" рассказал житель Саранска Кирилл.

Еще акцизы на топливо вырастут на полторы тысячи рублей за тонну. Рекомендуем тратиться в следующем году "с умом".  

...

  • 0

Популярное

Последние новости