В Саранске на детских площадках нет песка

Стоимость песка в среднем составляет около 1500 рублей за тонну

В Саранске в некоторых районах во дворах домов нет песка в песочнице. С приходом тепла малышня готова часами строить замки и лепить куличики. Но, к сожалению, зачастую наши песочницы находятся в плачевном состоянии, а песок из них неожиданно пропадает. Об этом сообщает горожанка Людмила Николаевна.

В редакцию газеты “Pro-город” обратилась наша постоянная читательница с вопросом: кто должен следить за наполнением игровой площадки песком?

«По улице Богдана Хмельницкого привезли песок. Через непродолжительное время песок пропал. Растаскали по разным углам! А остатки машинами развезли по асфальту. А детям теперь негде играть», - сообщает горожанка.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 24-30-15 или 37-37-40. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Домоуправление номер 32 прокомментировала ситуацию следующим образом:

"Заботу о поддержании ее в хорошем состоянии берет на себя управляющая компания.Если жильцы решили, что нужно приводить песочницу в порядок, первым делом стоит организовывать общедомовое собрание, где будет обсужден план предстоящих работ.Благоустройство придомовой территории входит в оплату содержания жилья.
Что касается завоза песка, то этим также занимается управляющая компания. В свою очередь уже ее руководство договаривается с предприятием, занимающимся продажей песка"- комментирует сотрудница домоуправления.

Как вы считаете, что нужно делать чтобы песок перестали «таскать» из детских площадок? Ответ пишите в комментарии

Для стандартной детской песочницы требуется примерно 2,5 - 3 тонны песка

...

  • 0

Популярное

Последние новости