Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Антонина Башуева из Мордовии отметила вековой юбилей

Антонина Башуева из Мордовии отметила вековой юбилейПроРогод Саранск

Сегодня, 28 апреля, исполнилось 100 лет Антонине Маркеловне Башуевой из Мордовии. Несмотря на инвалидность I группы, полученную в результате ДТП, женщина сохраняет бодрость духа и окружена вниманием родных.

В годы Великой Отечественной войны Башуева работала в тылу в Кочкуровском военкомате, за что позже была награждена медалью «За победу над Германией».

«Юной девушкой она испытала все тяготы Великой Отечественной войны, работала в тылу в Кочкуровском военкомате. За свой вклад в Великую Победу награждена медалью «За победу над Германией», - сообщили в правительстве региона.

После войны она вышла замуж за фронтовика Александра Васильевича Башуева.

Долгие годы Антонина Маркеловна трудилась бухгалтером на ликеро-водочном заводе и получила звание ветерана труда. Тяжелое испытание пришло позже, автокатастрофа навсегда приковала ее к инвалидному креслу, но женщина не сдалась. В день векового юбилея она принимает поздравления от близких и земляков.

Ранее в поселке Атяшево супруги Любовь Емельяновна и Виктор Михайлович Живаевы в этом году отпраздновали 50-летие совместной жизни. Торжество прошло в кругу родных и близких. По данным управления ЗАГС по Республике Мордовия, за последний год золотой юбилей отметили 1 393 супружеские пары региона. В республике давно завели традицию чествовать такие семьи.

Популярное

Последние новости