Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Синоптики рассказали о погоде в Мордовии на предстоящую неделю

Синоптики рассказали о погоде в Мордовии на предстоящую неделюФото: ПроГород

На текущей неделе в Мордовии вновь ожидаются осадки, по прогнозам синоптиков. За прошедшие выходные количество выпавших осадков уже достигло месячной нормы.

«Месячная норма осадков составляет примерно 28-30 миллиметров, и за эти два дня выпало столько же. Впереди нас еще ожидают осадки, причем обильные, разнообразные. Этот год выдался весьма щедрым на осадки», — сообщила Нина Гульнина, начальник отдела гидрометеообслуживания Гидрометцентра Мордовии.

Суровых морозов, как на прошлой неделе, уже можно не опасаться, но зима еще напомнит о себе ощутимыми отрицательными температурами. В начале недели начнется похолодание: ночные температуры составят от -15 до -20 градусов, дневные – от -10 до -15. Северный ветер усилит ощущение холода.

Начиная с четверга, температура воздуха начнет повышаться. Ночью ожидается от -11 до -16 градусов, днем – от -5 до -10. С пятницы потепление продолжится, прогнозируется снег, а также смешанные осадки в виде дождя со снегом. Этот тип осадков станет частым явлением в последний зимний месяц.

...

Популярное

Последние новости