Коммунальная авария превратила дом в Саранске в ледяную глыбу
- 18:20 5 февраля
- Елизавета Петрова

Жители дома №25 по улице Горькой в Саранске встретили февраль с мобильными телефонами у уха. Они обзванивали коммунальные службы, умоляя о поддержке. В секционном общежитии на третьем этаже лопнула труба. Поток воды устремился вниз и мгновенно начал превращаться в лед из-за сильных морозов.
«Все это покрылось льдом в считанные минуты, ведь холода ударили внезапно. По лестнице было нельзя даже спуститься», — поделилась Ольга Голубева с репортерами 10-го канала.
Но обращения за помощью не дали особого эффекта. Еще одна обитательница общежития, Зинаида Зверева, вспоминает, как вода потекла с потолка и начала заливать светильник.
«У меня вдруг заискрило, я набрала службу. А в ответ услышала: "Иди проспись!"» — рассказывает Зинаида Зверева.
В конце концов, людям, страдающим от этой коммунальной аварии, предложили провести ремонт за свой счет, поскольку у их здания отсутствует управляющая организация. Впрочем, непосредственно перед прибытием операторов камер в дом №25 на улице Горькой там все же появились работники ЖКХ. Они устранили протечку, убрали лед с лестницы. Кроме того, дали слово, что снимут снег и сосульки с крыши, но на этом пока остановились.