Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске состоится фестиваль робототехники

В Саранске состоится фестиваль робототехникиФото: ПроГород

11 апреля в Саранске пройдет межрегиональный фестиваль инженерного творчества «РобоМастер». В программе фестиваля: интеллектуальное сумо, марафон шагающих роботов, гонки балансирующих роботов, лабиринт Micromouse, следование по линии, большое путешествие, эстафета и другие соревнования.

Фестиваль предоставит возможность познакомиться с миром робототехники, электроники и программирования. Регистрация открыта до 25 марта на сайте https://robofinist.ru/event/1554.

Ранее мы писали о том, что во вторник, 23 декабря, в саранском центре цифрового образования детей «IT-куб» прошел республиканский фестиваль, посвященный кибергигиене и работе с большими данными.

Школьники со всей Мордовии:

  • Решали практические кейсы по кибербезопасности и анализу цифровой информации.
  • Участвовали в воркшопе, где специалисты по информационной безопасности провели беседу, уделив особое внимание вербовке молодежи в террористические организации через интернет и методам распознавания угроз.  

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости