Производство медоборудования планируют открыть в ОЭЗ в Мордовии
- 17:20 20 января
- Елизавета Петрова

Представители железнодорожной отрасли опубликовали обновленные статистические данные о работе пригородного поезда по маршруту «Саранск — Нижний Новгород».
В Башкортостанской пригородной пассажирской компании (ППК) сообщили, что с момента запуска маршрута 26 октября прошлого года этим поездом было перевезено 3,5 тысячи пассажиров.
Ранее мы писали о том, что на выставке «Транспорт России» в Москве компания РЖД представила новую модель плацкартного вагона, разработанную для повышения комфорта пассажиров, в том числе высоких.
Ключевые изменения — увеличенные размеры спальных мест:
- Поперечные полки: длина увеличена на 14 см (до почти 1,9 метра), ширина — на 3 см (до почти 63 см).
- Боковые полки: длина увеличена на 10 см (до 187,5 см), ширина — на 4 см (до 58,5 см).
Помимо увеличенных полок, новый вагон отличается повышенной вместимостью: он рассчитан на 58 пассажиров вместо стандартных 54.